Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске состоялся «Диктант ЖКХ»
02.03.2023, 10:10
249 Просмотров

Красногорские партийцы, сторонники и жители округа присоединились к Всероссийской акции, которая прошла в Молодежном центре в среду, 1 марта.

«Провели акцию в рамках партийного проекта «Жители МКД». Участники прошли тест, который поможет выявить болевые точки и понять, каким аспектам в сфере ЖКХ необходимо уделить больше внимания», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Богдан Андриянов.

Тест состоял из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти тестирование неограниченное количество раз.

«Интересное мероприятие, вопросы, конечно, из всех сфер ЖКХ. Технические вопросы сложности не вызвали. Желаю, чтобы люди расширяли свой кругозор и тоже прошли тест», - сказал участник диктанта, заместитель начальника отдела капитального строительства ПАО «Водоканал» Андрей Шамардинов.

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Участие в акции может принять любой житель региона в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе обучение пройти тестирование. Также по итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который формируется исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенных на общее количество жителей региона.

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе партию поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ.