Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В детском соматическом отделении Красногорской городской больницы № 1 открыли «Добрую комнату».
28.11.2019, 14:02
923 Просмотров

В детском соматическом отделении Красногорской городской больницы № 1, Секретарь МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Эльмира Хаймурзина, депутат Московской областной Думы Линара Самединова, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск, член Фракции «Единая Россия» Николай Хаткевич, член местного политического Совета Игорь Тельбухов, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Французов и заместитель регионального управляющего ДО «Красногорский» банка «Возрождение» Наталья Гусева открыли «Добрую комнату». Это региональный проект партии «Единая Россия» по созданию детских игровых зон в медицинских учреждениях Подмосковья.

- Больница – не самое веселое место ни для взрослого, ни, тем более, для ребенка. Поэтому, пусть время, которое дети проведут здесь, будет немного скрашено пребыванием в этом уютном уголке. Мы сегодня открываем первую комнату, на следующей неделе открываем вторую комнату в детском хирургическом отделении в Красногорской городской больнице № 1, - отметила Эльмира Хаймурзина.

Основным сюжетом, взятым за основу оформления комнат, стала история доброго мультфильма про медвежонка Умку и его маму, как символ родительской любви, семьи и уюта. Игрушки и телевизор, диванчики и новогодняя елка, – все это, чтобы дети отвлеклись от лечения.

Проект стал развиваться благодаря инициативе депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия» Ленаре Самединовой.

- Сама идея пришла в прошлом декабре, в канун новогодних праздников, когда мы поздравляли детишек в больнице и увидели, как им невесело. Конечно, нам захотелось создать им хоть какое-то праздничное настроение, скрасить их пребывание в поликлиниках и больницах. К концу декабря этого года мы планируем сдать по области 60 таких комнат, - пояснила Ленара Самединова.

Ежегодно в красногорских больницах бывает свыше 3000 маленьких пациентов, среднее время пребывания в которых составляет 10 дней. «Добрые комнаты» помогут детям быстрее пройти реабилитационный период и вернуться домой.