Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередная встреча с жителями по вопросам здравоохранения,в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», прошла в ДК «Опалиха».
28.11.2019, 15:03
931 Просмотров

Очередная встреча с жителями по вопросам здравоохранения,в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», прошла в ДК «Опалиха».

На вопросы жителей ответили начальник отдела координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №8 Министерства здравоохранения Московской области Вадим Бицуев, заместитель главы администрации г.о. Красногорск по социальной сфере Игорь Тельбухов, начальник управления по социальным вопросам Эльвира Кавалерская, руководители медучреждений и депутаты Совета депутатов г.о. Красногорск.

Жители обратили внимание на нехватку узких специалистов для взрослых и детей. Вадим Бицуев заверил, что ситуацию можно исправить в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Начальник управления по социальным вопросам администрации г.о. Красногорск Эльвира Кавалерская отметила, что будет налажена работа работа выездных бригад в Ново-Никольскую амбулаторию.

 – Организованы ежемесячные приемы «узких» детских специалистов – лор-врача, невролога. Планируем продолжить, в том числе и в плане выездных приемов профильных врачей для взрослого населения. Сейчас в амбулатории функционирует кабинет неотложной помощи, принимают терапевт, невролог, акушер-гинеколог, уролог, педиатры, - добавила Кавалерская.

В результате встречи принято решение направить в Министерство здравоохранения Московской области обращение администрации округа по вопросу реконструкции Опалиховской поликлиники.

Отметим, в первом квартале 2020 года запланировано открытие новой многопрофильной поликлиники в мкр. Изумрудные холмы на 413 посещений в смену. Для жителей Опалихи данное лечебное учреждение станет альтернативой в плане доступности и качества медицинских услуг.