Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Гордиться и помнить»: Красногорск отметил День победы
09.05.2020, 20:08
760 Просмотров

На территории городского округа Красногорск 9 мая прошел цикл мероприятий, приуроченных ко Дню победы. В связи с эпидемиологической обстановкой пришлось отказаться от пышных флэш-мобов, но местные единороссы и общественники постарались сохранить праздничную атмосферу. 

Члены партии «Единая Россия» организовали ряд событий, в том числе и интерактивных, в них участвовали и горожане на самоизоляции. Более сотни волонтеров присоединились к мероприятиям, порядка 1000 георгиевских лент и 5000 флагов задействованы в праздновании.

Так, в рамках акции «Поющие дома», партийцы исполнили всеми любимые песни времен ВОВ во дворах Красногорска, нередко жители выходили на балконы и подпевали. 342 дома спели в унисон с активистами. Один из ветеранов специально спустился к участникам акции, в средствах индивидуальной защиты, чтобы поблагодарить активистов за творчество. Но и он не остался с пустыми руками - члены молодежного парламента г.о. Красногорск вручили ему коробку с полезными в быту вещами в качестве скромного подарка.

Главным событием дня стал общий сбор красногорцев у дома №47/2 по улице Ленина, где живут ветераны: Тамара Семеновна Соловьева, Иван Михайлович Сметанин и Виктор Степанович Бибиков. Здесь почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь за общее будущее. Затем присутствующие исполнили песню «День Победы». В мероприятии приняли участие глава городского округа Красногорск, а также секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Эльмира Хаймурзина, член окружной Общественной палаты, заслуженный артист России Дмитрий Харатьян.

- Ветераны подарили нам жизнь. Они избавились от фашизма. В такие моменты, в минуты молчания возникает трепетное отношение и ощущение единения… - прокомментировал Харатьян.

Более 60 участников ВОВ и тружеников тыла, проживающих в округе, получили входящие звонки с поздравлениями членов «ЕР» благодаря проекту «Звонок ветерану». Единороссы также лично вручили ветеранам памятные медали в честь юбилея Победы.

Кроме того, Красногорск ежегодно активно участвует в акции «Бессмертный полк». В этом году он прошел в онлайн-формате, тем не менее многие поделились фотографиями и историями предков в социальных сетях.

День Победы – это не только парад и салют, это память о подвиге, который чтят. В свою очередь члены партии «ЕР» не изменяют традициям, соблюдая все правила особого режима при пандемии.


Текст: Анастасия Островкова