Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Красногорска комплексно взялись за экологию округа
05.06.2020, 19:07
727 Просмотров

Экологический вопрос в городском округе Красногорск стоит остро. Ночью неизвестные фуры сваливают бытовой мусор на окраинах районов и создают стихийные свалки. Депутаты окружного Совета депутатов из числа партийцев «Единой России» держат на особом контроле вопрос несанкционированных свалок. 

Самыми загрязненными считаются территории, прилегающие к Опалихе, Ильинскому и Нахабино.

- Жители нередко обращаются в администрацию «так и так – уберите». Ответ направляется в Комитет лесного хозяйства, они сообщают жителям, что «принято к сведению и возбуждено уголовное дело». Больше сотни обращений, - отметил активный член партии и депутат округа Андрей Журин.

Силами активистов и чиновников продолжается борьба с нелегальными свалками, которые приносят немалый вред окружающей среде. Красногорцам не раз удавалось отслеживать мусоровозы, но законные методы не всегда работают.

Сейчас идет работа с Лесхозом, в чьем ведомстве располагаются захламленные участки, а также с администрацией округа по прилегающим к автотрассам землям. Нарушения стараются как можно быстрее убрать и привести в порядок.


Текст: Анастасия Островкова