Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию «Сад памяти» в Красногорске посвятили трем значимым праздникам
06.06.2020, 14:02
770 Просмотров

В рамках Международной акции «Сад Памяти» и проекта совета сторонников партии «Единая Россия» - «Зеленый город» в Красногорске 6 июня высадили плодовые деревья во дворе жилого комплекса «Молодежный». Мероприятие посвятили сразу нескольким праздникам: Годовщине 75-летия великой Победы, Дню защиты детей и Дню Эколога. 

В мероприятии приняли участие: сопредседатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Вадим Очередниченко; член президиума регионального совета сторонников партии Юрий Зубарев; председатель совета сторонников партии Игорь Хомутский; депутат Совета депутатов г.о. Красногорск, координатор партийных проектов «Чистая страна» и «Комфортная среда» Андрей Журин; заместитель исполнительного секретаря местного отделения Александр Лебедев; руководитель местного отделения МГЕР г.о. Красногорск Екатерина Сотникова; председатель Красногорского штаба ВОД «Волонтеры Победы» Мария Старостина; инициатор и куратор проекта «Зелёный город» регионального совета сторонников партии Елена Андреева; а также генеральный директор УК ООО «Жилэксплуатация» Елена Хисаева и директор по административным вопросам ГК «Образцова» Елена Светлова.

- Красногорск выбран не случайно для этой акции. Город красивый, по праву считается столицей Московской области. Эти деревья для подрастающего поколения должны стать символом жизни, живым памятником. Видим обратную связь, горожане разделяют и понимают нашу инициативу, - отметил Вадим Очередниченко.

По словам Юрия Зубарева, ЖК «Молодежный» выбран не случайно. Это не только новый район, здесь проживает огромное количество молодых семей с маленькими детьми. Он также отметил, что зеленые насаждения увековечат память предков, как символ спасения от фашизма.

К членам партии и депутатам присоединились ребята из штаба волонтеров и местные жители. Самым маленьким жителям «Молодежного» раздали воздушные шарики и открытки на память от советника губернатора региона и партийца Александра Когана. 

Всего на территории высажено 16 деревьев боярышника.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.


Текст: Анастасия Островкова