Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работники социальной сферы Красногорска отметили профессиональный праздник
08.06.2020, 17:05
797 Просмотров

Сегодня, 8 июня, по всей стране отмечают День социального работника. Это праздник тех, кто оказывает поддержку и помощь жителям. Среди них волонтеры, работники приютов, хосписов, реабилитационных центров, домов престарелых, собесов, а также медики, психологи и другие. 

В этот день партактив «Единой России» не остался в стороне и посетил красногорское Управление социальной защиты населения. Руководящий состав и волонтеры партии вручили работникам структуры цветы и сладости к чаю.

Также к поздравлениям присоединилась по онлайн-трансляции глава городского округа Красногорск и секретарь Местного отделения Эльмира Хаймурзина.

– Вы, соцработники, большие молодцы, потому что в зоне вашего внимания находятся тысячи наших жителей, особенно тех, кто нуждается в помощи. Ваша работа требует кропотливого подхода и терпения колоссального, но нет ничего интереснее, чем работать с людьми, поэтому я желаю вам профессиональных успехов, - отметила Эльмира Хаймурзина.

Красногорские волонтеры из штаба «Единой России» на протяжении нескольких месяцев в период пандемии помогали жителям совместно с Молодой гвардией, и сторонниками партии.

– Когда болезнь постучалась в ваши двери, мы взяли на себя часть социальной работы. Я хочу вам пожелать, чтобы таких периодов было как можно меньше. Но если они вдруг случатся, пусть с вами будут рядом неравнодушные люди, которые смогут помочь. К нам можно обратиться абсолютно в любое время, - подчеркнула Любовь Кузякина, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия».

Работа в социальной сфере - это призвание. Те, кто посвятил себя помощи людям, по-настоящему благородные и сильные сердцем.

– От нашего Управления хочется поблагодарить и наших волонтеров, которые ходили по Красногорску с гуманитарной помощью и в будни, и в выходные, - добавила Ирина Смирнова, заместитель начальника красногорского Управления социальной защиты населения.

В период пандемии и особого режима работа соцслужб особо ценна: они задействованы в учреждениях здравоохранения, адресно разносят бесплатные наборы с продуктами и вещами первой необходимости (в том числе и со средствами индивидуальной защиты), а также помогают пожилым жителям, многодетным семьям и маломобильным гражданам.


Текст: Анастасия Островкова