Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорск отметил День архивов
09.06.2020, 17:05
783 Просмотров

Члены Местного отделения партии «Единая Россия», совместно с волонтерами и активистами поздравили с профессиональным праздником сотрудников Российского государственного архива кинофотодокументов, который расположен в городском округе Красногорск. 

По доброй традиции партийцы вручили архивариусам цветы и сладости к чаю.

По словам секретаря Местного отделения партии и главы Красногорска Эльмиры Хаймурзиной, работа с кинофотодокументами – целая наука, которая требует полного погружения и участия: «История страны, человеческие судьбы, достижения и трагедии, великие победы и катастрофы, безусловные доказательства по самым важным событиям и вопросам - практически всё есть в Государственном архиве и бережно хранится».

– Госархив - настоящая гордость нашего округа и всей страны. От всей души поздравляю вас и желаю крепкого здоровья! - заявила Любовь Кузякина, исполнительный секретарь красногорского отделения партии в ходе поздравительного слова.

Стоит отметить, что окружной архив содержит огромное количество документальной кинохроники и фотографий, порядка 250 тысяч материалов.

Учреждение образовано в 1926 году в Лефортове, затем в 1953-м Центральный фотофонокиноархив переехал в город Красногорск. 

В 1992 году он стал называться Российским государственным архивом кинофотодокументов.


Текст: Анастасия Островкова