Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работников торговли Красногорска поздравили с профессиональным праздником
23.07.2020, 17:05
773 Просмотров

День работников торговли – праздник специалистов экономической деятельности, сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В честь события, 23 июля, члены Местного отделения партии «Единая Россия» подарили тематические открытки и воздушные шары сотрудникам сетевых магазинов.

Мероприятие организовано при поддержке члена партии, депутата Совета депутатов и президента Торгово-промышленной палаты Красногорска Дениса Французова.

- Торговля – это самая важная сфера экономики. На ней держится львиная доля бюджета стран и городов. Тех, кто причастен к ней, хочется от всей души поздравить, чтобы не возникали переживания из-за недобросовестных клиентов и всегда хватало сил на новые свершения, - поделился депутат.

На территории городского округа Красногорск торговля является одной из главных отраслей налогообложения. Благодаря этой сфере наполняется бюджет и проводятся государственные закупки для жизни всех граждан. Основные градообразующие предприятия, включая БЕЦЕМА и «Союзснаб» также задействованы в экономике и услугах округа.

Праздник начали отмечать более 40 лет назад. Дни чествования торговцев в СССР менялись дважды. В 1988 году событие было перенесено с четвертого воскресенья июля на третье воскресенье марта. Новая дата закреплена на государственном уровне Указом Президента РФ от 7 мая 2013 № 459 «О Дне работника торговли».


Текст: Анастасия Островкова