Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорск поздравил моряков с грядущим днем ВМФ
24.07.2020, 13:01
781 Просмотров

В преддверии Дня Военно-морского флота Российской Федерации на территории парка культуры и отдыха «Ивановские пруды» 24 июля прошел праздничный митинг. Памятное мероприятие уже стало традиционным для Красногорска и ежегодно проводится рядом с якорем, подаренным большим десантным кораблем (БДК) «Георгий Победоносец». 

В митинге приняли участие: замглавы администрации по социальной сфере, член местного политсовета отделения партии «Единая Россия» Игорь Тельбухов; исполнительный секретарь красногорского отделения Любовь Кузякина; депутат Совета депутатов округа, член местного политсовета отделения партии, капитан II ранга запаса Юрий Королев; директор МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун; а также активисты партии «Единая Россия» и Молодая гвардия.

- Прежде всего, от имени главы городского округа Красногорск Эльмиры Абдулбариевны Хаймурзиной, я вас всех поздравляю с наступающим нашим великим и любимым праздником. Наш флот – это наша гордость наша слава и наследие. 27 июля 1714 года Балтийский флот, созданный великим Петром первым, совершил свою победу у мыса Гангут. Именно в это время император сказал, что Гангутское сражение можно сравнить с Полтавской битвой, - заявил Игорь Тельбухов в ходе приветственного слова. – Мы должны всегда помнить моряков, адмиралов, флотоводцев и тех, кто своими подвигами и личным мужеством воевали в Крымскую кампанию и в Русско-турецкой войне.

Замглавы отметил, что важно помнить и имена великих героев – Федора Ушакова, Павла Нахимова, Сергея Горшкова. Все они защищали родину и оставили большое наследие для всей страны.

- Мы никогда не были избалованы вниманием, всегда встречали День ВМФ на посту, на ходовом мостике, поэтому вдвойне приятно, что нас пригласили сюда вспомить лихие годы, как зарождалась дружба округа и БДК. Искренне рады, что в 90-е годы именно Красногорск одним из первых подписал договор о шефстве с кораблем. Дружба продолжается и ее символом стал этот самый обелиск, который установлен у «Ивановских прудов», - подчеркнул депутат Юрий Королев.

Особым гостем мероприятия стал капитан II ранга запаса, командир БДК «Георгий Победоносец» (подшефного г.о. Красногорск) Аркадий Лепский.

Во время митинга организаторы провели конференцсвязь с подшефным кораблем «Георгий Победоносец», в ходе которой участники поздравили экипаж с наступающим праздником. На трансляции командир зенитной артиллерийской батареи БДК «Георгий Победоносец», лейтенант Валерий Шевцов от всей души поблагодарил администрацию округа и активистов за организацию такого подарка.

К гостям также обратилась исполнительный секретарь красногорского отделения партии «Единая Россия» Любовь Кузякина.

- Я желаю морякам «семь футов под килем» и чтобы все вами задуманное - свершилось, чтобы ваш корабль вел вас вперед к победам! – прокомментировала Любовь Кузякина.

Следом прошла памятная минута молчания и возложение цветов у якоря.

В качестве еще одного подарка активист Молодой гвардии Дмитрий Егоров прочел доля гостей произведение Анатолия Пименова «Русский флот», а затем местные творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

День ВМФ отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Его празднуют все, кто стоит на страже морских рубежей нашей страны, те, кто связывает свою жизнь с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, семьи военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил.