Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной рейд по контейнерным площадкам провели красногорские активисты
29.07.2020, 19:07
761 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» во главе с депутатом Совета депутатов городского округа Красногорск Андреем Журиным осмотрели содержание нескольких контейнерных площадок на территории города. Рейд прошел в рамках партпроекта «Чистая страна».

Комплексная проверка была организована в микрорайоне Теплый бетон, по ул. Школьной, д. 16, в микрорайоне СГШ возле д. 7 по улице Жуковского, а также в микрорайоне Южный между Промышленной, д. 42 и Королева д. 5.

– Последние две площадки расположены удаленно, спрятаны, не всегда модно поймать нарушителей. Мы видим строительный мусор, ветки и уличный сор, больше похоже на бессовестных строителей. Мы прекрасно знаем, что эти точки предназначены только для бытовых отходов, – уточнил Андрей Журин.

По словам депутата, на улице Жуковского неудовлетворительное содержание площадки. Мусор вывезен на половину, а также активисты заметили крысу. 

Региональный оператор по контейнерам справляется, но общий вид «мусорных точек» оставляет желать лучшего.

Все обнаруженные недочеты будут переданы в официальном письме в администрацию Красногорска для налаживания работы.

С населением продолжается разъяснительная работа, чтобы горожане разучились захламлять площадки крупногабаритным мусором. Андрей Журин также подчеркнул, что жители нередко обращаются для организации специализированной площадки для подобных отходов. 

Отметим, что к 1 августа в Красногорске в рамках пилотного областного проекта «Мегабак» появится две площадки, куда жители смогут бесплатно привезти: мебель, бытовую технику, стекло, алюминий.

Адреса точек: ул. Промышленная, д. 42 и Петрово-Дальнее, ул. Колхозная, д. 33а.


Текст: Анастасия Островкова