Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты округа осмотрели детские площадки
30.07.2020, 18:06
745 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» члены Местного отделения «Единой России» проверили детские площадки на территории округа Красногорск. Осмотр прошел по адресам: ул. Вилора Трифонова, 1, 3, 5, 6, 7, 9. Эти дворы были комплексно благоустроены в прошлом году. 

- Эти территории содержатся в хорошем состоянии. Покрытие сохранено, но на одной площадке отсутствует специализированное резиновое покрытие. Малые архитектурные формы в отличном состоянии, где-то сохранились и старые игровые конструкции, но они требуют покраски, - рассказал активный партиец Иван Разливанов.

Согласно ГОСТ Р 52169-2012, к оборудованию детских площадок предъявляется ряд требований. Для предупреждения травм при падении детей оборудуют ударопоглощающие покрытия (каучук или песок). На Вилора Трифонова, д.7 травмобезопасные свойства обычной травы довольно низки.

- На одной площадке мы заметили отсутствие одного из колец на гимнастическом тренажере. Таким образом его невозможно использовать по назначению, - добавил Иван Разливанов.

Во время рейда единороссы обращают внимание на нарушения и их характер, в случае их выявления направляются соответствующие акты в органы местного самоуправления.