Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорские активисты поздравили горожан с Днем светофора
05.08.2020, 15:03
808 Просмотров

С 1914 года в мире отмечают Международный день светофора. Это мероприятие посвящено появлению первого дорожного устройства в Америке. Сегодня, 5 августа, активисты и сторонники Местного отделений партии «Единая Россия», а также «Молодая гвардия» поздравили жителей Красногорска с этим событием. 

В детском городке «Сказочный» волонтеры раздали юным посетителям воздушные шарики и рассказали о базовых правилах дорожного движения.

- Малышам мы подарили шары красного, зеленого и желтого цветов, которые символизируют сигналы светофора. Дети с удовольствием послушали небольшую мини-лекцию об устройстве, которое регулирует дорожное движение, - рассказал член партии «Единая Россия» Иван Разливанов. - В свою очередь родителям мы передали информационные брошюры о необходимости соблюдения правил на дороге, ведь ценой маленькой ошибки на проезжей части может стать жизнь.

Кстати, в нашей стране первый светофор появился зимой 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде, нынешнем Санкт-Петербурге, следом он появился в столице, а третий заработал в Ростове-на-Дону. А в некоторых городах, в том числе в Москве и Пензе, в разные годы устройству поставили памятники.

Повсеместно распространены основные сигналы светофоров:

красный – «стоп»,

жёлтый - сброс скорости и готовность к переключению на красный сигнал,

зелёный — разрешение движения.

Автоматический регулировщик дорожного движения избавил мир от необходимости дежурств на сложных перекрестках дорог.