Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорцы приняли участие в «Диктанте Победы»
03.09.2020, 23:11
801 Просмотров

На территории Московской области организовали более тысячи площадок для проведения ежегодной Всероссийской акции «Диктант Победы». В этом году в Красногорске таких точек было 34.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия» не только организовали проект, но и приняли в нем активное участие.

Секретарь местного исполкома партии, член Президиума Регионального Политсовета, глава округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и представитель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатора партпроекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко поддержали акцию в Красногорске. Они написали диктант в красногорской школе №12.

- Я пишу диктант уже второй раз, в этом году мне он показался намного интереснее. Были вопросы, которые вызвали у меня провалы в памяти. Радует, что были некоторые задания связанные с нашим Подмосковьем. Этот хороший и правильный проект должен продолжать существовать, - отметила Эльмира Хаймурзина.

Мероприятие стартовало в 12:00. В 14:00 участники приступили к написанию. В 2020 году в бланке с заданиями было на 5 вопросов больше, чем в 2019-м. Время на решение теста было ограничено, всего 45 минут.

- Важно знать и помнить историю нашей страны. «Диктант Победы» - правильное и нужное мероприятие, особенно в наше время, когда искажают исторические факты, - отметил исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Несмотря на большое количество участников «Диктанта Победы», все меры санитарной безопасности были полностью выполнены.

Свой результат можно будет узнать на сайте акции 30 сентября.


Текст: Марина Лопатина