Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Нахабино появится долгожданная школа
23.09.2020, 10:10
659 Просмотров

Активисты Красногорска во главе с депутатом Мособлдумы и членом Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галиной Уткиной проинспектировали ход строительства будущего образовательного учреждения в Нахабино.

По словам Галины Уткиной, выезд организован по поручению председателя областной Думы Игоря Брынцалова. Единороссы ведут контроль строительства и ремонта социальных объектов.

– Школа вместимостью на 550 обучающихся будет удобно расположена. Конечно, это учреждение не решит полностью проблему учебных заведений для жителей Нахабина, но как только эта школа будет готова, начнется возведение еще одной - на 850 мест, - подчеркнула Уткина.

Как отметила депутат, поселок и прилегающая к нему территория являются одними из проблемных по Красногорску. За последние годы тут появился новый путепровод, дополнительные дороги, переходы и запущен Московский центральный диаметр.

– Вопросы стали решаться лучше, - отметила Галина Уткина.

Стоит отметить, что Нахабино является самым большим по численности населения поселком в России - более 45 тысяч жителей. Сейчас здесь существуют четыре образовательных учреждения.


Текст: Марина Лопатина