Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорских воспитателей поздравили с профессиональным праздником
25.09.2020, 14:02
747 Просмотров

В дошкольном учреждении №50 прошло торжественное мероприятие по случаю Дня дошкольного работника.

Член Президиума Регионального Политсовета и глава Красногорска Эльмира Хаймурзина не только поздравила педагогов и воспитателей с профессиональным праздником, но и вручила им благодарственные письма и подарки.

– Вы занимаетесь красивым, плодотворным, очень позитивным и интересным трудом. Профессия ваша благородна, вы воспитываете наших детей, – заявила глава в ходе приветственного слова. – У нас достойный уровень дошкольного образования. Я вас всех поздравляю!

К празднованию присоединилась депутат Мособлдумы, член регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина.

– В каком саду Красногорска я бы не была, все обустроено, ухожено, чисто. Созданы все необходимые условия для того, чтобы заниматься с детьми. Спасибо всем! – добавила депутат.

Она также отметила, что мероприятие проводится в бывшем частном саду «Царь-Град». Благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьеву, дошкольное учреждение возле микрорайона Молодежный передано в муниципальную собственность.

На празднике также присутствовала Наталья Тимошина, начальник управления образования администрации городского округа Красногорск и куратор партийного проекта «Новая школа». По ее словам, округ не только активно развивается в сфере образования, но и наполняется молодыми педагогами, которые практически сразу становятся частью дружного коллектива.

Напомним, что в этом году открыт детский сад в Путилкове, готовится к открытию дошкольное учреждение в Опалихе. По словам Эльмиры Хаймурзиной, в округе закупаются дополнительные помещения для детских учреждений, в том числе в Изумрудных Холмах. Также в ближайшее время планируется достройка сада-долгостроя в Павшинской пойме.


Текст: Марина Лопатина