Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая беговая дорожка для школьников в г. о. Красногорск
29.10.2020, 15:03
755 Просмотров

На территории Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Нахабинской средней общеобразовательной школы №3 с углублённым изучением отдельных предметов закончился первый этап строительства дорожки для бега на спортивном стадионе.

Члены местного отделения партии совместно с депутатом Сергеем Каюковым провели инспекцию и посмотрели готовность дорожки в рамках федерального партийного проекта “Детский спорт”. Он предполагает развитие школьного спорта и приобщение детей к занятиям по физической культуре.  

В нахабинской школе на данный момент учится порядка двух тысяч детей. Для их удобства решили заменить покрытие на школьном стадионе и сделать отдельно беговую дорожку для сдачи нормативов. Пока завершился первый этап строительства, на который было выделено около пятисот тысяч рублей.   

- В прошлом году на совете депутатов выделили деньги на данные проект, и мы незамедлительно приступили к его реализации. Но он еще не закончен, так что принято решение в этом году бросить все силы сюда, - прокомментировал член фракции “Единая Россия”, депутат совета депутатов Сергей Каюков.  

В дальнейших планах перестроить все школьные стадионы, где до сих пор имеется асфальтовое покрытие, и провести косметический ремонт, на уже имеющихся стадионах с прорезиненным покрытием.


Текст: Марина Лопатина