Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День памяти жертв политический репрессий в г. о. Красногорск
30.10.2020, 13:01
698 Просмотров

В этот день в России вспоминают всех тех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным или другим признакам, стал жертвой жестокого тоталитарного государства.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия» и активисты «Молодой гвардии» приняли участие в возложении цветов к памятнику «Жертв политический репрессий». 

По установлению Верховного совета РСФСР в 1991 году был введен день памяти. Он не позволяет забыть о беззаконности, безнаказанности и преследованиях в тяжелые репрессивные годы.

- Сегодня этот день говорит о том, что такого в нашей стране больше никогда не должно повториться. Проводится огромная работа по реабилитации. Восстановлены многие имена, фамилии и места захоронений, - сказал член местного политического совета, заместитель главы администрации по социальной сфере Игорь Тельбухов.

В г. о. Красногорск действует районная общественная организация жертв политический репрессий, которая способствует восстановлению исторической правды и вовлечению своих членов в активную общественную деятельность.

- Моего отца репрессировали, а наша семья узнала об этом, только через 15 лет, когда он умер. Я состою в нашей организации с самого начала. Раньше, нас было более семисот человек, сегодня осталось всего 272. Я хочу сказать спасибо, что о нас помнят и всячески помогают, - поблагодарил член организации жертв политических репрессий Виктор Диденко.

Каждый год в честь Дня памяти проводится митинг, но в этот раз из-за нестабильной эпидемиологической ситуации решили ограничиться возложением цветов.


Текст: Марина Лопатина