Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инспекция в школу искусств г. о. Красногорск
31.10.2020, 19:07
691 Просмотров

Общее здание детской музыкальной школы имени А. А. Наседкина и детской художественной школы на улице Вокзальная 27А передали из федеральной̆ собственности в муниципальную.

Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Эльмира Хаймурзина осмотрела помещения и провела выездное совещание с представителями имущественного, строительного и социального блоков города Красногорска по поводу ремонта здания.

- До недавнего времени из трех этажей̆ в распоряжении наших юных дарований было только два. Теперь и весь первый̆ этаж, и всё здание переданы нам в округ. В проекте бюджета мы запланировали средства на ремонт. Он позволит создать дополнительно 300 новых мест для обучения, - прокомментировала секретарь местного исполкома партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политсовета и глава округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

План ремонтных работ будет обсуждаться в ближайшее время. Главная установка – всё предусмотреть так, чтобы не нарушать учебный процесс.

Сохранить систему школ искусств и привести в порядок помещения – один из приоритетов. В настоящий момент в связи с нехваткой мест, конкурс на обучение в данных учреждениях остается высоким (5-6 детей на место).


Текст: Марина Лопатина