Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Г. о. Красногорск поздравил студентов
18.11.2020, 11:11
723 Просмотров

День международной солидарности студентов по традиции отмечается 17 ноября.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой гвардии поздравили студентов с их праздником.

- Поздравляем вас с праздником и желаем успешной учёбы и творческих успехов. Надеемся, что ваша жизнь станет увлекательным путём, во время которого вы узнаете много нового. Хочется верить, что самореализация станет для вас настоящей целью, которую вы обязательно достигнете! – сказал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Сам праздник ассоциируется с молодостью и весельем, но на самом деле его история связана с трагическими событиями. Дата установлена в память о чешских студентах -патриотах. Сегодня их можно сравнить со студентами – медиками, которые в качестве волонтёров трудятся на благо нашей страны в непростой эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией.

- Как студенты – медики мы не смогли остаться равнодушными. Как только мы узнали, что нужна помощь, сразу же откликнулись. В основном мы помогаем пациентам: записываем их на приёмы, выдаём талоны, ставим печати на справки. Мы приходим сразу после пар и работаем 4 часа, - прокомментировали студенты Красногорского филиала ГБПОУ МО «Московский областной колледж №1» Никита Булатов и Дарья Нечаева.

Берегите своё здоровье и других. Напоминаем, что в г. о. Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00 с 9:00 до 20:00. ⠀


Текст: Марина Лопатина