Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг цен в аптеках г. о. Красногорск
25.11.2020, 17:05
690 Просмотров

За прошедшие сутки в Подмосковье выявлено более 900 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С ухудшением ситуации жители города активно занимаются самолечением, что недопустимо.

Члены Местного отделения партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» провели рейд в аптеках городского округа Красногорск в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль».

Цель общественного контроля - проверка цены и наличия в аптеках разрешенного для амбулаторного лечения отечественного лекарства от COVID-19 «Фавипиравир».

- Посетили 5 аптек, в которых не обнаружили нужных лекарственных препаратов. Данные проверки в дальнейшим помогут контролировать ценообразование, когда лекарства появятся на полках, - прокомментировал исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

В ходе проверки было выяснено, что нужного препарата нет ни в одной аптеке города. Другие похожие по составу лекарства присутствуют, но в ограниченном количестве.

Проверку прошли следующие сети аптек: «Планета здоровья», «Столички», «ВекФарм» и «Ригла».

Напоминаем, что принимать антибиотики без назначения врача не рекомендуется. Минздрав Московской области информирует, что прием антибактериальных препаратов не влияет на коронавирус. Поражение легких лечится специализированными препаратами, которые может назначать только врач. Самостоятельный прием антибиотиков может только ухудшить степень тяжести заболевания и нарушить работу желудочно-кишечного тракта.

При первых симптомах ОРВИ необходимо незамедлительно вызывать врача. Берегите своё здоровье и окружающих вас людей. Напоминаем, что в г. о. Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00 с 9:00 до 20:00.


Текст: Марина Лопатина