Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Красногорск прошла встреча с депутатом ГосДумы
31.12.2020, 09:09
698 Просмотров

В Красногорске подвели итоги уходящего года работы волонтерского штаба.

Российский спортсмен, депутат Государственной Думы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета Михаил Терентьев вместе с секретарем местного отделения партии «Единая Россия», членом Президиума регионального Политсовета, главой г. о. Красногорск Эльмирой Хаймурзиной провели собрание и подвели итоги с волонтерами городского округа Красногорск в «Молодежном Центре».

- Наш штаб был одним из первых, кто активизировался весной. Подводя итоги года, хочу поблагодарить однопартийцев и соратников за сплоченность, отзывчивость и доброе сердце. Одной из задач года стало оказание помощи тем, кто в ней больше всего нуждается: людям старшего поколения, многодетным семьям. Наш Красногорский штаб волонтеров начал работу одним из первых в Подмосковье по инициативе нашего исполкома. Всех благодарю за труд, желаю крепкого здоровья и успехов во всех добрых и полезных начинаниях, а их у нас впереди еще много. Вместе справимся, поздравляю с Новым годом! - сказала Эльмира Хаймурзина.

Сначала для депутата провели экскурсию по месту, где весной располагался штаб, а позже в зале провели неофициальное собрание, в котором принимали участие волонтеры «Единой России», «Молодая Гвардия», волонтеры Победы, волонтеры Культуры и волонтеры «Люди доброй воли».

Главные вопросы собрания:

 - волонтёрская деятельность штаба в городском округе Красногорск;

- настрой волонтёров;

- планы на грядущий год.

- 2020 стал очень показательным. Многие поняли, что волонтеры – это не просто те, кто помогает на мероприятиях, а те люди, на которых действительно можно положиться. Ваша работа очень важна. Я очень благодарен вам за то, что вы делали, делаете и будете делать, - сказал Михаил Терентьев.

Также обсудили ряд вопросов, которые на сегодня очень актуальны:

- ношение индивидуальных средств защиты в общественных местах;

- отношение людей к бесплатной раздаче масок; 

- помощь в покупке и доставке продуктов и медикаментов, решение проблем с выписывание рецептов в местных больницах и поликлиниках.

Депутат ГосДумы подарил волонтерам городского округа Красногорск наборы средств индивидуальной защиты и прокомментировал это тем, что самое главное в такое время для добровольцев - это их собственная безопасность, ведь они каждый день подвергают себя риску. 

- Мы очень сплоченная команда. Здесь сегодня представители различных волонтерских организаций, которые все работали и будут продолжать работать, пока того будет требовать ситуация, - прокомментировал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Напоминаем, что в период новогодних каникул нужно не забывать про меры безопасности. Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

В городском округе Красногорск каждый день работает волонтёрский штаб. Горячая линия, на которую можно позвонить и получить помощь, работает каждый день с 9 утра и до 7 вечера. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, которому в данный момент не рекомендовано выходить на улицу, а также лицами, которые заболели коронавирусом. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.



Текст: Марина Лопатина