Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтерская помощь в городском округе Красногорск оказывается каждый день
18.01.2021, 12:12
698 Просмотров

Все новогодние праздники волонтерский штаб на базе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу Лесная 9 работал в штатном режиме.

В конце декабря 2020 года Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поручил всем местным отделениям партии обеспечить работу волонтёрских штабов во все праздничные дни.

- Наша задача сделать так, чтобы люди, нуждающиеся в помощи, получали её незамедлительно несмотря на новогодние праздничные дни. Чтобы не случилось так, что кто-то не может, например, дозвониться на горячую линию волонтёрского штаба. Помощь людям должна оказываться так же, как в обычные рабочие дни, — сказал Игорь Брынцалов.

За период двух недель в городском округе Красногорск было выполнено более 25 заявок на покупку продуктов, лекарств, оплату квитанций и вынос мусора.

Волонтеры не только принимали и выполняли заявки, но и участвовали в различных новогодних акциях «Единой России»:

- «С Новым годом, ветеран!» - поздравили более 30 ветеранов Великой Отечественной войны с новогодними праздниками и вручили подарочные наборы.

- «Ёлка желаний» - выполнили ряд детских пожеланий перед Новым годом и продолжают еще выполнять.

- «Спасибо врачам» - поздравили более 750 медицинских сотрудников с наступившим Новым годом и рождеством и вручили подарочные наборы.

- Мы очень признательны, что нам все это время помогает партия. Поставляют нам воду, средства индивидуальной защиты, гранаты, чай. Всё это очень значимо. Мы всегда им очень благодарны за заботу о нашем медицинском персонале. Ведь они, как никто действительны достойны любой помощи и подарков, потому что делают колоссальную работу, - сказала главный врач ГБУЗ МО КГБ №1 Анжелика Евзерихина.

В волонтерской деятельности все время принимали и продолжают активно принимать участие депутаты Совета депутатов городского округа Красногорск и депутат Мособлдумы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина. В период новогодних праздников для врачей было закуплено 3500 средств индивидуальной защиты (комплекты масок и перчаток) и 7 электрических чайников фирмы «SCARLETT».

- У нас принято решение максимально помогать всему медицинскому персоналу городского округа. Поговорили с главным врачом больницы, спросили какая еще помощь необходима. Мы готовы помогать! – сказала Галина Уткина.

Берегите своё здоровье и окружающих вас людей.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.



Текст: Марина Лопатина