Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Маликов: «Мне важно движение вперед»
28.01.2021, 21:09
1048 Просмотров

Член экспертного совета Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Палаты молодых депутатов, эколог, эксперт по водным объектам, бизнесмен, Сергей Маликов, станет кандидатом на выборах в 2021 году.

Он прошел экспертный отбор в кадровый проект «Федеральный ПолитСтартап» и принял участие в модуле «Политический лидер». Обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы проводит «Единая Россия».  

- Я решил поучаствовать в "ПолитСтартапе", потому что мне важно движение вперёд, обучение, улучшение моего профессионализма. Только в команде с сильными политиками и экспертами можно добиться успеха. Такая политшкола помогает освежить взгляд на важные моменты политической деятельности и обменяться опытом с другими участниками, - сказал Сергей Маликов. 

Родился он в 1985 году в поселке Нахабино Красногорского района Московской области, где и проживает в настоящее время. 

Уже с 15 лет Сергей Маликов начал работать инженером по ремонту компьютеров, а в 19 лет организовал ряд компаний, которые на сегодняшний день представляют собой Группу «Лидер-М», среди которых и консалтинговые услуги, интернет провайдер, компания по реабилитации водных объектов и другие.  

В 2009 Сергей принял участие в выборах как самовыдвиженец и был избран депутатом в Совет депутатов Муниципального образования Городское поселение Нахабино. А в 2013 году уже как член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» был избран депутатом в Совет депутатов Красногорского муниципального района.  

В 2018 году – стал наставником федерального проекта «ПолитСтартап» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», где курировал выборы кандидатов от партии в Государственные собрания республики Башкортостан и законодательного собрания Ростовского области. 

В 2019 году Сергеем был создан и открыт единственный в Московской области Арт-кластер в рабочем поселке Нахабино. В 2020 году Арт-пространство стало партнером Тавриды и получило статус единственной Арт-резиденции Московской области. Сегодня это уже центр креативных индустрий, развивающий и поддерживающий все творческие направления региона. 

Помимо общественно-политической деятельности Сергей активно занимается вопросами экологии. Он является Членом общественного Совета Федерального Партийного проекта «Экология России». За 2020 год было проведено около 100 мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки в Подмосковье. Помимо субботников и эко-марафонов, был организован эко-квест «Охота на колеса», призванный ликвидировать несанкционированные свалки автомобильных покрышек в природе. Благодаря действиям Сергею и его команде, были выделены средства из федерального бюджета на расчистку реки Нахабинка.