Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Мой выбор»: профориентация старшеклассников Красногорска
28.01.2021, 22:10
705 Просмотров

Мероприятия, направленные на подготовку молодёжи к выбору профессии - неотъемлемая часть обучения в старших классах Красногорска .

Члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом Совета депутатов г. о. Красногорск Романом Володиным провели акцию «Мой выбор» для учеников 10 класса МБОУ СОШ №11. Цель акции - помощь в выборе будущей профессии.

В ходе мероприятия для детей провели экскурсию в Управление министерства внутренних дел России по городскому округу Красногорск. В начале была небольшая лекция от сотрудников о принципе их работы, затем детей разделили на 2 группы: первая осталась изучать ящик криминалиста и полицейские принадлежности (пистолет, наручники, бронежилет и прочее), а вторую группу отвели в кабинет психолога, чтобы показать принцип работы полиграфа. Финал экскурсии был в дежурной части, где ребятам подробно рассказали и показали, как там все обустроено и работает. 

- Эта акция дает возможность ученикам ознакомится с жизнью округа и разными сферами. Ведь совсем скоро им нужно будет сделать важный для своей дальнейшей жизни выбор. Таким образом, мы пытаемся ребятам хоть немного помочь, - прокомментировал Роман Володин. 

Также детям рассказали о целевом обучение в Московском университете МВД России им. В. Я. Кикотя. Сотрудники перечислили перечень образовательных программ, пояснили, как проходит обучение и кем можно работать на выходе из университета. 



Текст: Марина Лопатина