Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске секретарь МОП Эльмира Хаймурзина поздравила «Образовательный центр «Созвездие» с Днем рождения
12.03.2021, 14:02
698 Просмотров

Он функционирует с 30 декабря 2005 года. Это учреждение не имеет аналогов в России. Его специалисты , благодаря высокой квалификации и немалому опыту работы, оказывают действенную помощь детям и подросткам с расстройствами в развитии, с нарушениями поведения, с проблемами со сверстниками и родителями.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, уполномоченный по правам человека в МО Екатерина Семенова, депутат Мособлдумы Галина Уткина, начальник окружного управления образования Наталья Тимошина и члены местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздничном концерте по случаю пятнадцатилетия образовательного центра.

- Здесь вершится нужное дело. Здесь учат наших детей, которые нуждаются в повышенном внимание. В этом центре ребята растут, взрослеют, социализируются. Находятся в полноценном учебном процессе, а родители в это время уверенны, что дети окружены заботой и вниманием», - отметила Эльмира Хаймурзина.

Торжественную часть открыл директор центра, член партии «Единая Россия» Сергей Сюрин, который отметил, что гордится каждым своим сотрудником:

- Поздравляю каждого с нашим подростковым праздником, у нас еще много задора. Желаю здоровья, удачи и творческих успехов», - пожелал Сергей Сюрин.

Специалистам центра вручили благодарственные письма администрации г. о. Красногорск, Совета депутатов г. о. Красногорск, уполномоченного по правам человека по Московской области, депутата Государственной Думы Лидии Антоновой и дипломы Мособлдумы.

Во время праздника воспитанники учреждения подарили зрителям творческие номера: песни и миниатюры.

Сегодня в многофункциональном здании «Созвездия» специалисты оказывают специализированную психолого-медико-социальную помощь детям с типами дизонтогенеза и обучают по адаптированным общеобразовательным программам обучающихся с нарушениями слуха и зрения, тяжелыми нарушениями речи, нарушениями опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, расстройствами аутистического спектра и нарушениями интеллекта разной степени тяжести.


Текст: Марина Лопатина