Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл День защиты прав потребителя
17.03.2021, 16:04
684 Просмотров

В этом году этот день проходит под девизом борьбы с загрязнением пластиковыми материалами. Закон о защите прав потребителей – один из часто применяемых российских законов. Он обеспечивает действенную правовую защиту потребителей от недобросовестных производителей, продавцов, исполнителей.

Активисты партии «Единая Россия» совместно с «Молодой Гвардией» продолжают проверки универсальных магазинов в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль».

На этот раз рейд прошел по адресам: Октябрьская улица 13 магазин «Пятёрочка», Октябрьская улица 9 магазин «Пятёрочка» и Октябрьская улица 6 магазин «Магнит».

- Во всех торговых точках нарушений выявлено не было. Никаких просроченных продуктов не обнаружили. В плане соблюдения норм ношения масок и перчаток сотрудниками магазинов, а также наличие разграничительных полос и защитных экранов тоже положительный отзыв, - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Несмотря на отмену некоторых ограничительных мер, медработники и Всемирная организация здравоохранения настоятельно рекомендуют и дальше соблюдать минимальные меры безопасности, которые включают ношение средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдение социальной дистанции.

Проект «Народный контроль» создан для информирования по вопросам продовольствия, для контроля качества товаров и услуг, а также продвижения конкурентоспособной продукции, в том числе, в области медицины.


Текст: Марина Лопатина