Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорский штаб волонтёров подвел итоги работы за год
19.03.2021, 11:11
780 Просмотров

В Красногорске был организован самый первый штаб волонтеров. Ровно год назад 19 марта 2020 года партия «Единая Россия» заявила о старте работы волонтерских штабов.

Начиная с марта прошлого года и до сих пор, в округе продолжает свою работу партийный волонтёрский штаб, созданный с целью оказания помощи жителям на базе местного отделения партии «Единая Россия» в «Молодежном центре».

В штабе работает 250 волонтёров, на постоянной основе 124, из которых 40 – добровольцы от партии.

- Задача прошедшего года - оказание помощи тем, кто в ней больше всего нуждается: людям старшего поколения и многодетным семьям. Наш Красногорский штаб волонтеров начал работу одним из первых в Подмосковье по инициативе нашего исполкома. Наши партийцы - депутаты фракции "Единая Россия", предприниматели, служащие, студенты вместе с МГЕР первыми встали в ряды волонтёров и с первых дней пандемии помогают медикам, доставляют продукты бабушкам и дедушкам, раздают маски и мониторят соблюдение норм COVID- безопасности, - сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член Президиума регионального Политсовета, глава г. о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Оператор колл-центра обзвонил более двух тысяч жителей 65+ городского округа, чтобы уточнить нужна ли кому-либо помощь волонтёров, а также на ежедневной основе продолжает принимать заявки на покупку продуктов и лекарств. За год на колл-центр поступило больше 11000 тысяч заявок.

Волонтеры оказывают разностороннюю помощь каждый день. В первую очередь ведется работа с пожилым населением 65+, а также с лицами, которые заболели коронавирусом. Волонтёры могут сходить в магазин за продуктами, в аптеку, оплатить счета ЖКХ, вынести мусор и т. д.

Ежедневно волонтеры выезжают на 2-3 заявки адресной помощи. В одну из первых таких заявок в начале «второй волны» добровольцы подарили жителю городского округа Красногорск телевизионную приставку.

Помимо членов местного отделения партии «Единая Россия», «Молодой Гвардии» и неравнодушных жителей округа, в волонтерской деятельности принимают активное участие депутаты Московской областной Думы и члены фракции партии «Единая Россия» в красногорском городском Совете депутатов.

Депутат Мособлдумы, член Регионального Президиума партии «Единая Россия» Галина Уткина на протяжении всего периода лично выезжает на заявки, чтобы помочь жителям округа в это нелегкое время:

- Поддержка и помощь наших граждан – приоритетное направление. Я лично выполняла заявки и помогала красногорскому волонтёрскому штабу.

Волонтеры и активисты партии целый год помогали не только жителям округа, но и медицинским учреждениям. С начала пандемии волонтёрский штаб реализовал много благотворительных акций в рамках проекта «Спасибо врачам». Врачам вручили: более 22 тонн бутилированной воды от производителей «Черноголовка» и «Aro»; 150 кг гранатов; 200 упаковок зеленого чая; 400 упаковок бумажных полотенец; 800 подарочных наборов «С Новым Годом»; 5600 защитных масок; 4800 медицинских перчаток; 100 защитных костюмов, 3 переносных морозильных камеры для вакцины от коронавирусной инфекции и 1 большой холодильник для хранения.

- За прошедший год получили колоссальную поддержку от партии «Единая Россия». Мы очень благодарны, что нас поддерживают, даже вот такими материальными способами, - сказала заведующая инфекционным отделением ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» Иветта Горшкова.

Местное отделение партии призывает всех жителей следить за своим здоровьем и окружающих. Напоминаем, что в городском округе Красногорск продолжает работать волонтерский штаб.

Если вам нужна помощь или вы хотите стать волонтёром, можете обратиться по телефону 8-925-499-41-00.


Текст: Марина Лопатина