Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Диктант Победы» в Красногорске
20.04.2021, 11:11
777 Просмотров

29 апреля в третий раз по всей России в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы». По данным на 16 апреля в Московской области зарегистрировано более 460 площадок для проведения акции. 7 площадок будут задействованы непосредственно в городском округе Красногорск.

В прошлом году несмотря на перенос мероприятия из-за коронавирусной инфекции округ попал в Книгу рекордов, потому что на территории организовали площадку в «Крокус Экспо». Это была самая большая площадка в Московской области.

Представитель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, развитию и предпринимательству, координатора партпроекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко поддержали акцию в Красногорске и написали диктант в МБОУ СОШ №12:

- Могу сказать, что ответил на все вопросы, задания интересные и за 45 минут можно с ними справиться. Такая проверка знаний полезна! Она побуждает меня, и я надеюсь, других жителей нашей страны, перечитать книги и пересмотреть фильмы, связанные с нашей историей.

Акция позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне.

На сайте диктантпобеды.рф есть функция - выполнить тестовое задание, проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны и предоставляется выбор удобной площадки для написания диктанта, также на этом же сайте 29 апреля можно написать сам диктант.

Несмотря на отмену ряда ограничений, «Диктант Победы» пройдет с соблюдением норм санитарной безопасности.


Текст: Марина Лопатина