Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорские активисты партии возложили цветы к памятнику Участников ликвидации аварии в Чернобыле
26.04.2021, 14:02
672 Просмотров

26 апреля – 35-я годовщина разрушения четвертого энергоблока на Чернобыльской АЭС, в результате которого воздействию радиации подверглись почти 8,4 миллиона человек.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатом Московской областной Думы Галиной Уткиной и активистами «Молодой Гвардии» возложили цветы к памятнику Участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС 1986 – 1990 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

- Уже прошло 35 лет, но в памяти авария и её последствия живы. Не буду говорить высокопарных слов. Трагедия коснулась каждого! Хочется сказать спасибо всем тем, кто участвовал в ликвидации. Многих, к сожалению, уже нет с нами, а тем, кто остался, хочу пожелать здоровья! – сказала Галина Уткина.

На Красной горке прошёл митинг, в котором поучаствовали не только партийцы, но и представители администрации городского округа Красногорск и члены красногорской районной организацией «Союз Чернобыль».

Выступили представители организаций, возложили цветы и прозвучала «Минута молчания» в честь памяти участников ликвидации.

Проект «Историческая память» способствует формированию общественного интереса к отечественной истории и малой Родины, а также содействует патриотическому воспитанию молодежи.


Текст: Марина Лопатина