Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске «Диктант Победы» прошел на 7 площадках
29.04.2021, 15:03
788 Просмотров

Эта всероссийская патриотическая акция каждый год проходит в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Акция позволяет гражданам России и других государств проверить знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» не только организовали проект, но и приняли в участие в написании.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев написал диктант на одной из площадок:

- Важно знать и помнить историю нашей страны. «Диктант Победы» - правильное и нужное мероприятие, особенно в наше время, когда искажают исторические факты.

Регистрация стартовала в 13:00. В 14:00 участники приступили к написанию диктанта. Время на решение теста было ограничено - 45 минут. Были участники, которые справились быстрее, например студентка Дарья Филаткина написала диктант за 20 минут:

- Писала диктант первый раз. Вопросы были разные. Стоило бы вспомнить важных людей того времени. Еще понравился вопрос про фильм. Было интересно проверить свои знания, надеюсь, что в следующем году смогу поучаствовать еще раз.

В Красногорске в этом году было задействовано 7 площадок: 5 школ, одна военная часть в поселке Нахабино и Молодежный центр.

Свой результат можно будет узнать на сайте https://диктантпобеды.рф/


Текст: Марина Лопатина