Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл турнир по шахматам
26.07.2021, 13:01
682 Просмотров

В городском парке в павильоне тихих игр 25 июня прошел турнир в честь Международного дня шахмат. Организатором мероприятия выступило красногорское отделение партии «Единая Россия» совместно с детским шахматным клубом «Гарде» в рамках федерального партийного проекта «Детский спорт».

В преддверии старта турнира депутат Совета депутатов городского округа Красногорск Роман Володин поприветствовал участников и пожелал каждому хорошей игры, а после окончания турнира сыграл с победителем:

-  Обязательно в следующий раз буду участвовать. Шахматы – удивительная игра, которая сочетает в себе науку, искусство и спорт. На неделе обязательно посещу клуб «Гарде» и посмотрю, как дети учатся.

В турнире приняли участие 15 человек. Самому молодому шахматисту 4 года, а самому старшему 83. Победителем стал Илья Гребенников.

Всех участников наградили грамотами об участии, а активисты «Молодой Гвардии» детям подарили настольные игры «Монополия», а взрослым продуктовые наборы. От клуба «Гарде» участникам вручили медали.

Главные цели проекта «Детский спорт» - вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.