Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Маликов представил документы для выдвижения кандидатом в депутаты Московской областной Думы
26.07.2021, 14:02
655 Просмотров

Председатель Палаты молодых депутатов при Московской областной Думе Сергей Маликов представил документы в Окружную избирательную комиссию в городском округе Красногорск для регистрации кандидатом в Московскую областную Думу по Территориальная группе №7 Истринского одномандатного избирательного округа №7 от партии «Единая Россия».

Сергей Маликов стал победителем предварительного голосования партии «Единая Россия» в своём избирательном округе, после чего его кандидатура была утверждена на съезде партии:

- На данный момент являюсь официальным кандидатом на выборы в Московскую областную Думу. Могу сказать, что это очень ответственный, осознанный и долгожданный этап моей жизни. Сейчас передо мной стоит огромное количество целей и задач, которые предстоит выполнить. Я и моя команда также продолжаем работать над улучшением детских, спортивных, культурных, социальных учреждений, облагораживаем территории, делаем их более экологичными и удобными для людей. Вся наша работа направлена на повышение уровня жизни.

Сергей Маликов окончил Международную академию бизнеса и управления, экономист по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Политической деятельностью занимается с 2009 года, когда одержал победу на выборах в Совет депутатов муниципального образования городское поселение Нахабино. В 2013 году выиграл выборы в Совет депутатов Красногорского муниципального района.

В 2014 году вошел в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, а в 2015 году организовал Палату молодых депутатов при Московской областной Думе и был избран ее председателем.

В 2020 году стал экспертом комитета Совете Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Вошел в рабочую группу Высшего совета Партии по экологии.

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации пройдут 19 сентября 2021 года.