Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске отпраздновали «День знаний»
02.09.2021, 13:01
545 Просмотров

Первый вице-губернатор, председатель Правительства Московской области Ильдар Габдрахманов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Красногорск Алексей Спасский поздравили с началом учебного года учеников гимназии №2 в рамках партийного проекта «Новая школа».

- Я хотел бы от губернатора Московской области и от себя лично поздравить вас с новым учебным годом. Первое сентября – это всегда радостный и в то же время ответственный день. В первую очередь, он волнителен для первоклашек», - сказал Ильдар Габдрахманов, обращаясь к школьникам. - Подмосковье - большой регион. Сегодня в школы пришло около миллиона учеников и наша задача сделать так, чтобы дети учились в комфортных, современных школах», - добавил первый вице-губернатор.

Алексей Спасский сообщил о том, что в предстоящем учебном году за парты сядут более 38 тысяч красногорцев, из них почти 5 тысяч – сделают это впервые в жизни:

- Впереди учебный год, он будет разным, но я пожелаю каждому из учеников усердия, внимания и удачи. А педагогов хочу поблагодарить, пожелать терпения и успехов. С праздником!

После торжественной части для всех школьников сегодня прошли праздничные классные часы, в завершение которых каждому учащемуся начальной школы педагоги вручили мороженое от Команды Губернатора Московской области. Пломбир в подарок сегодня получили ученики с 1 по 4 класс во всех школах региона.

От секретаря партии всем первоклассникам также вручили «Азбуку Красногорья» - специальное издание, которое познакомит юных жителей с интересными фактами из жизни округа.

Торжественные линейки для первоклассников и будущих выпускников прошли во всех школах округа в строгом соблюдении норм COVID-безопасности.

Целью проекта «Новая школа» является поддержка и развитие системы общего, профессионального и дополнительного образования.