Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эльмира Хаймурзина и Илья Берёзкин проголосовали в школе №1 Красногорска
18.09.2021, 15:03
593 Просмотров

С 17 сентября по 19 сентября проходят выборы в Государственную Думу Российской Федерации и в Московскую областную Думу.

В первый день голосования явка составила 13,2%.

Член ЦИК России и Председатель Мособлизбиркома сделали свой выбор на избирательном участке №1208.

Илья Берёзкин сообщил о достаточно высокой активности избирателей:

-Выборы депутатов в Государственную Думу РФ и в Московскую областную Думу проходят в штатном, спокойном и даже праздничном режиме. Все избирательные участки отлично подготовлены к проведению избирательных действий. Интерес избирателей к выборам всех уровней довольно высок: явка на сегодняшний день подходит к 20%.

Высокую оценку работе участковой избирательной комиссии дала и Эльмира Хаймурзина:

- Главная особенность этой избирательной компании в том, что она проходила в условиях распространения коронавируса. Я, как жительница Красногорска, с удовлетворением констатирую, что меры COVID-безопасности соблюдаются: при входе измеряют температуру, есть разметка для соблюдения дистанции, а все члены избирательной комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Эльмира Хаймурзина также отметила, что по опыту предыдущих голосований максимальная активность граждан наблюдается в пятницу и воскресенье.

Адреса избирательных участков доступны на официальном сайте ЦИК, в личном кабинете на портале «Госуслуги» в разделе «Мои выборы» или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России: 8 (800) 200-00-20.