Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл День пожилого человека
01.10.2021, 12:12
624 Просмотров

День пожилого человека отмечается в мире с 1991 года. В России заимствовали эту традицию годом позднее. Праздник ежегодно отмечают 1 октября.

Члены местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в праздничном концерте и поздравили участников «Активного долголетия» с праздником в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение».

- Наш округ активный среди старшего поколения. Видим, что проект губернатора Московской области «Активное долголетие» пользуется популярностью среди людей пенсионного возраста. Сегодня приехали поздравить участников долголетия с праздником, - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Лебедев.

Праздничный концерт прошел на базе «Активного долголетия» в округе. Перед гостями выступил советский и российский актёр, кинорежиссёр и народный артист РФ Александр Панкратов-Чёрный и творческий коллектив МАУ КДК «Мечта». Также для всех гостей провели экскурсию по выставке работ, сделанных своими руками участниками «Активного долголетия».

Партийцы подарили клубу долголетия спортивный инвентарь для занятий спортом в зале и на улице.

Целями федерального проекта «Старшее поколение» являются: приведение в надлежащее состояние и увеличение количества мест в стационарных организациях социального обслуживания, развитие нестандартных форм социальной поддержки и условий для активного долголетия. Содействие укреплению связи между поколениями, ориентация на уважительное отношение к людям старшего поколения, помощь в адаптации к современным реалиям, повышение компьютерной грамотности пенсионеров.