Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл спортивный фестиваль
11.10.2021, 12:12
614 Просмотров

Третий этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2021» - велокросс и суперкросс (бег) состоялся на Лыжном стадионе «Зоркий».

Депутат Московской областной Думы Роман Володин совместно с членами партии местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в фестивале в рамках федеральных партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна - доступная среда».

- Большое количество детей и взрослых приняли сегодня участие в благотворительном проекте «Круг добра» и «Национальный триатлон», тем самым, помогая детям с ограниченными возможностями жить в настоящем обществе, учиться и не бояться столкновения с миром и другими людьми! – сказал депутат Роман Володин.

В рамках состязания участники велокросса преодолели дистанции в: 1000 м, 2000 м и 5000 м. А выносливые атлеты, участники суперкросса (бег) – 2000м.

Помимо соревнований, все желающие приняли участие в инклюзивном забеге «Круг добра» на 400 м, где преодолеть дистанцию можно было любым способом.

В рамках мероприятия состоялся детский турнир по мини-футболу «Кубок «Ветеранских вестей», посвященный 5-летнему юбилею со дня создания этого российского информационного агентства. В турнире приняли участие 8 детских команд 2010-2011 г.р. из разных городских округов Московской области.

Помимо спортивных соревнований гостей порадовала развлекательная программа: выступление творческих коллективов и артистов, конкурсы и викторины. Всех гостей и участников мероприятия угостили кашей, горячим чаем и сладостями.

Главными целями проекта «Детский спорт» являются: вовлеченность в здоровый образ жизни молодого поколения, приобщение к занятиям физической культуры и спорта, воспитание патриотизма.

Целью проекта «Единая страна - доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.