Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл День безопасной дороги в школу
14.10.2021, 14:02
609 Просмотров

С 1997 года праздник стал международным. Безопасная дорога в школу – одна из самых важных задач, стоящих перед родителями и педагогами в начале каждого учебного года.

В рамках федерального партийного проекта "Безопасные дороги" члены местного отделения партии "Единая Россия" провели для учащихся 6 класса МБОУ гимназии №2 лекцию-игру в честь праздника День безопасной дороги в школу.

- Пообщались с ребятами шестого класса. Радует, что они все знают правила дорожного движения. К сожалению, статистика происшествий с участием детей на дорогах ежегодно растёт. Наша задача - сделать все возможное, чтобы их стало меньше, один из вариантов является пропаганда ПДД в учебных заведениях округа, - сказал член партии «Единая Россия», председатель Молодежного парламента городского округа Красногорск Иван Разливанов.

Шестиклассники разделились на 2 команды и поучаствовали в викторине по правилам дорожного движения. В конце игры победила дружба. Все ребята получили подарки от партии - светоотражающие браслеты и держатели для телефона.

Проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями при этом остаются – сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП. В рамках проекта, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» планирует проводить профилактические мероприятия не только с водителями легковых и грузовых автомобилей на дорогах, но и другими участниками дорожного движения.