Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске отпраздновали День белой трости
18.10.2021, 10:10
524 Просмотров

Международный день белой трости - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.

Депутат Московской областной Думы Роман Володин и члены местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Красногорск поздравили членов Красногорско-Истринской местной организации Всероссийского общества слепых. В рамках федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

- Белая трость - символа незрячего человека. Он призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих, а также сформировать толерантное отношение к ним. Сегодня в Красногорске мы чествуем наших друзей. Всегда рядом и готовы помогать, - сказал Роман Володин.

Для членов организации устроили праздничный концерт, в рамках которого Роман Володин вручил денежный сертификат в размере 20 000 рублей на приобретение всего необходимого, а от местного отделения «Единой России» были вручены зонты и большой комплект средств индивидуальной защиты.

После вручения для гостей выступили творческие коллективы, которые исполнили музыкальные номера.

Целью проекта «Единая страна – доступная среда» является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, создание комфортных условий для жизни.


Текст: Марина Лопатина