Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошла акция "Лес победы"
30.04.2022, 17:05
539 Просмотров

Эта экологически-патриотическая акция проходит в Подмосковье уже не в первый раз.

Секретарь МОП "Единая Россия", Глава г.о. Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Красногорск и активистами «Молодой Гвардии» приняли участие в посадке деревьев в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна».

"Радует, что многие приходят с детьми, ведь это яркое событие останется в памяти ребят надолго. Важно, что такие мероприятия нас объединяют и не позволяют забыть героические страницы нашей истории", – сказал Дмитрий Владимирович.

В этом году сажали деревья в двух точках: вблизи дома № 17 на ул. Пришвина в ЖК «Опалиха О3» и в парке «Дружба» в ЖК «Красногорский». Всего высадили три тысячи саженцев деревьев и кустарников, которые выбирали по предпочтениям жителей. Желающим поучаствовать в акции выдали посадочный материал, ведра и лопаты. Специалисты рассказали и показали, как правильно сажать деревья.

Кроме посадки деревьев, участников акции ждала полевая кухня и музыка, которую организовали при поддержке благоустройства округа.

Мероприятие прошло в память о героях Великой Отечественной войны.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.