Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Красногорска приняли участие в митинге в честь Дня Победы
09.05.2022, 12:12
448 Просмотров

Митинг прошел в деревне Нефедьево городского округа Красногорск у мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы».

Секретарь МОП "Единая Россия", Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, члены партии и активисты "Молодой Гвардии" приняли участие в митинге в рамках федерального партийного проекта "Историческая память".

"Война зацепила каждого из нас. Сегодня вспоминаем, чтим память, приклоняемся перед подвигом дедов и отцов. Говорим ветеранам спасибо! Поздравляю всех с праздником! Всем мирного неба, а нашим дорогим ветеранам – здоровья", - сказал Дмитрий Владимирович.

В декабре 1941 года деревня Нефедьево неподалеку от поселка Нахабино стала последним рубежом, до которого дошли фашисты в наступлении на Москву. Там развернулись ожесточенные бои, населенный пункт несколько раз переходил разным сторонам. В ночь на 6 декабря советские войска окончательно выбили врага из деревни.

После торжественных речей, участники митинга возложили цветы и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с войны.

Мероприятие приурочено к 77-ой годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне.

Проект «Историческая память» способствует формированию общественного интереса к отечественной истории и малой Родине, а также содействует патриотическому воспитанию молодежи.