Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске поздравили ветеранов ВОВ
10.05.2022, 14:02
454 Просмотров

Секретарь МОП "Единая Россия", Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков, депутаты Московской областной Думы Роман Володин и Сергей Маликов совместно с членами партии и сторонниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы в рамках федерального партийного проекта "Историческая память".

"Сегодня поздравили ветеранов с главным праздником нашей страны. Не устану говорить спасибо каждому из них! Ведь, если бы не эти сильные и отважные люди, нас ждал бы совершенно другой мир", - сказал Роман Володин.

Поздравили трёх ветеранов: Владимира Ивановича Трубарова (22 июня 1941 г. ему исполнилось 17 лет. Спустя год был призван в ряды Красной Армии. После войны он продолжил свой трудовой путь в рядах ВС СССР, служил и в ЦНИИИ им. Д.М. Карбышева. После увольнения в запас преподавал военное дело в Нахабинской школе); Зою Васильевну Кузнецову ( фронтовая медсестра родилась в многодетной семье в деревне Анино под Красногорском. Когда началась война 16-летняя Зоя Кузнецова устроилась санитаркой в военно-полевой госпиталь, а год спустя, окончив курсы медсестер, ушла на фронт. После войны 40 лет проработала медсестрой в красногорском госпитале); Михаила Ивановича Есина (родился Михаил Иванович 19 ноября 1924 г. Воевал на 2 Прибалтийском фронте. Награжден орденом Отечественной войны, медалями к юбилеям Победы).

Активисты пообщались с ветеранами, подарили цветы и подарки и пожелали крепкого здоровья.

Проект «Историческая память» способствует формированию общественного интереса к отечественной истории и малой Родины, а также содействует патриотическому воспитанию молодежи.