Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске беженцам из Донецкой народной республики подарили путевки на море
03.06.2022, 16:04
423 Просмотров

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Рожнов передал беженцам из Донецкой народной республики, проходящим реабилитацию в образовательном центре "Созвездие", путевки от партии на море в Ялту в четверг, 2 июня.

Было вручено 30 путевок, но в планах – обеспечить всех воспитанников центра «Созвездие» полноценным отдыхом на море.

«Сегодня мы проводим открытие летней смены в образовательном центре «Созвездие». Здесь находятся ребята из Донецкой народной республики, которых три месяца назад принял этот центр. Чтобы лето прошло интересно и с пользой для здоровья, региональным отделением «Единой России» было принято решение обеспечить воспитанников центра путевками на море», – сказал Олег Рожнов.

Также ребятам подарили наборы развивающих и спортивных игр для летнего отдыха, а центру передали новые массажные столы. Уполномоченная по правам человека в Московской области Екатерины Семенова передала подопечным центра фруктовые корзины – подарок от подмосковных волонтеров. После этого ребят ждала интерактивная программа с аниматорами.

Самым главным подарком для центра стал экзоскелет – автоматическую конструкцию, которая восстанавливает утраченные или усиливает имеющиеся функции тела.

«В Подмосковье проводится большая системная работа по развитию системы здравоохранения. Строятся новые медучреждения, закупается самое современное и передовое оборудование. Уверен, что с таким подходом для нас не будет неразрешимых задач, и мы сможем оказывать своевременную и квалифицированную помощь даже в самых сложных случаях», – отметил Олег Рожнов.

За круглым столом прошло чаепитие и обсуждение насущных проблем подопечных центра. Родители воспитанников центра рассказали о том, как организовано лечение и реабилитация детей, есть ли изменения в физическом состоянии после нахождения в «Созвездии», как организованы медицинские и образовательные программы. Поделились планами на будущее. Обсудили с Екатериной Семеновой вопросы с оформлением инвалидности, документов на детей, получением пособий.

« Партия подарила детям путёвки на июльскую смену в Крым, куда они поедут вместе со своими родителями. Мы надеемся, что отдых им очень понравится и запомнится», – сказала заместитель главы администрации – начальник управления образования Наталья Тимошина.

Путешествие в Ялту 17 детей вместе с сопровождающими совершат в июле, а пока ребята проходят процедуры по реабилитации и посещают пришкольный лагерь в образовательном центре "Созвездие".