Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске прошёл фестиваль «Яркие сердца»
09.06.2022, 16:04
407 Просмотров

VIII Детский дворовой фестиваль «Яркие сердца» состоялся в Нахабино в субботу, 4 июня.

Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, прошло в 8 раз на территории АртРезиденции Московской области «АртНахабино».

В этом году в фестивале приняли участие более 2000 жителей городского округа Красногорска и 18 партнеров, которые смогли представить свою продукцию и услуги для детей и взрослых.

Для гостей провели мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, интерактив с конкурсами и подвижными играми с любимыми героями из мультфильмов и сказок, разыграна лотерея, танцевальные и вокальные выступления творческих коллективов и клубов муниципалитета, батуты, шоу мыльных пузырей, граффити фестиваль, аквагрим, а также дегустацию блюд.

«Ежегодный детский благотворительный фестиваль «Яркие сердца» всегда становится территорией большого детского праздника и местом, где проводятся дворовые мероприятия и интересные мастер-классы. Все мы знаем, что будущее нашей страны зависит от детей, поэтому государство и правительство оказывает поддержку детям и родителям: предоставляет материнский капитал, все возможные пособия по уходу и льготы для многодетных семей. Летом мы запустили новую программу – школьный туризм, ребята смогут увидеть новые музеи в других городах бесплатно. Благодарю «Арт-резиденцию Московской области» за популяризацию детских кружков и креативных индустрий», - сказада председатель Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Мособлдумы Линара Самединова, которая приняла участие в торжественном открытии фестиваля.

В ходе выступления основатель фестиваля «Яркие сердца», депутат Мособлдумы Сергей Маликов отметил, что для красногорцев, «Яркие сердца» - это большой праздник.

С праздником гостей также поздравили директор МАУК «Парки Красногорска» Виталий Ковтун и член общественной палаты г.о. Красногорск Сергей Тимофеев.