Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» Красногорска готова поделиться собственным опытом борьбы с навалами мусора с другими округами Подмосковья
23.06.2022, 10:10
434 Просмотров

На прошедшем в понедельник оперативном совещании Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал депутатов и общественников подключиться к решению проблем с незаконными свалками строительного мусора.

«В 2018 году мы, Красногорск, столкнулись с массовыми свалками строительных и бытовых отходов. Мы объединились –местное отделение партии «Единая Россия», волонтеры, местная Общественная палата, депутаты и неравнодушные граждане, установили «дежурные посты», не допускали вала строительного и бытового мусора и справились!. Сейчас, когда подобная проблема возникает в других округах, «общественникам» также важно объединиться, мы готовы помочь!», – заявил член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов

Депутат Маликов также предложил фиксировать машины, сваливающие мусор и передавать информацию в правоохранительные органы.

«Должны быть операторы и мобильные, и крупные, в зависимости от объекта. Некоторый строительный мусор можно перерабатывать прямо на месте, в таких случаях мобильные мусорные операторы наиболее удобны», – комментирует член Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Илья Ермаков.

Предложения были озвучены в ходе расширенного заседания Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Московской областной Думы.