Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Красногорским военнослужащим передали гуманитарную помощь
19.08.2022, 20:08
364 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Борис Соловьев и заместитель главы администрации Александр Бутенко посетили Международный противоминный центр Вооруженных Сил РФ во Всемирный день гуманитарной помощи.

Александр Бутенко поблагодарил военнослужащих от имени Главы Красногорска, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Владимировича Волкова, после чего совместно с Борисом Соловьевым вручили благодарственные письма от администрации и партии, а также юбилейные медали к 90-летию Красногорской земли.

По словам Бориса Соловьева гумпомощь предназначена для военных, принимающих участие в специальной военной операции на Донбассе, куда она будет доставлена на следующей неделе. Также он отметил: «Данная гуманитарная помощь была организована администрацией г.о. Красногорск совместно с партией «Единая Россия». В ее сборе принимали участие неравнодушные граждане и волонтеры. Я очень благодарен людям, которые откликнулись».

Военнослужащие Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации были направлены на Украину для выполнения задач по разминированию территорий в апреле 2022 года.

В 2016 году Центр получил статус базовой организации государств-участников СНГ по подготовке специалистов в области гуманитарного разминирования. В центре также проводят профессиональную подготовку и переподготовку иностранных военных специалистов по гуманитарному разминированию, специалистов в сфере противодействия применению самодельных взрывных устройств, специалистов минно-розыскной службы и специалистов в сфере применения робототехнических средств для разминирования. С 2015 года обучение прошли более 1600 военных специалистов из 12 иностранных государств.