Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Вопрос-ответ»: в Красногорске прошли онлайн встречи с жителями
22.05.2020, 20:08
874 Просмотров

На территории городского округа Красногорск продолжается работа с населением, но все еще в удаленной форме, пока не спадет эпидемия. Так члены партии «Единая Россия» - депутаты окружного Совета депутатов отвечают на вопросы горожан в режиме онлайн, а затем передают запросы в соответствующие организации и ведомства.

Так единоросс и народный избранник Вера Гущина ведет активную работу с общественным советом территориального управления Ильинское. 

- Недавно вместе с жителями решали вопрос о помощи нуждающимся многодетным семьям. Составили список нуждающихся, договорились со спонсором, - отмечает депутат.

На этой неделе к Вере Гущиной обратились три человека. Рассматривались вопросы по оказанию медицинской помощи в условиях пандемии, в том числе и по уходу за одинокой лежащей больной. Обращения не только взяты в работу, но и оперативно решены.

- Также получила обращение жителей деревни Поздняково по поводу установки шумозащитного ограждения. Проработаем этот вопрос на грядущей неделе, - заключила Гущина.

Роман Володин, депутат избирательного участка №15 г.о. Красногорск принял обращение Виталия Васнецова, который рассказал о мусорных навалах вблизи Нахабина по улице Красноармейской. Этот вопрос был направлен в окружную администрацию. По информации, полученной от Управления транспорта, связи и дорожной деятельности, стало известно, что участок включен в план благоустройства на этот год и стихийные свалки будут убраны после снятия ограничений.

В День Победы, 9 мая, к депутату Николаю Хаткевичу обратился Алексей Безгин проживающий в поселке Отрадное в доме, который рассчитан под снос. 

- Алексею Петровичу для переселения предлагают квартиру со смежными комнатами. На данный момент у него комнаты отдельные, - уточнил Хаткевич. - Житель просит помочь получить равнозначное жилье. Вопрос сложный, но мы его проработаем. 

Немало обращений поступило к единороссу Виталию Ласкавцу. Жители жаловались на отключенные лифты на пешеходном переходе через Ильинское шоссе. Вопрос направлен председателю фракции. 

В Управление медицинского страхования Московской области направлено обращение инвалида, бывшего узника фашистского концлагеря, на получение инвалидной коляски. Вопрос держится на контроле.

- Ряд красногорцев беспокоятся о закрытии поликлиники №2 и перепрофилирование ее для приема пациентов, заболевших коронавирусом. Жители боятся распространения опасного заболевания в близлежащих домах военного городка Павшино. После консультации с начальником поликлиники Артемом Александровичем Помилуйко с жителями проведена разъяснительная беседа о безопасности территории, - рассказал Ласкавец.

Дистанционный прием граждан на этой неделе провел активный партиец и депутат Андрей Журин. 

- В соцсети поступают обращения по вопросу содержания контейнерных площадок. Сразу направляю их в администрацию, для устранения. Для себя сделал вывод, что нужно в целом пересмотреть отношение к мусорной реформе, - прокомментировал Журин.

По его словам, нередко поступают и звонки с простыми благодарностями. Так красногорочки Зинаида Ивановна Новиковой и Нина Ивановна Меркушина передали огромное «спасибо» волонтерам Красногорска за привезённые продукты и маски. 

Вчера, 21 мая, депутат Совета депутатов городского округа Красногорск (2-ой округ) Илья Шадриков со своими помощниками провел очередную рабочую встречу с жителями округа в режиме онлайн через приложение ZOOM.

Ежедневно партийцы получают от 5 до 30 запросов граждан из различных каналов. Все обращения отправляются в органы исполнительной власти или ресурсоснабжающие организации, если вопрос касается коммунальных услуг.


Текст: Анастасия Островкова