Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль»: активисты проверили три торговые точки Красногорска
10.06.2020, 16:04
780 Просмотров

Соблюдение правил безопасности в период пандемии – главное условие для борьбы с распространением инфекции. Именно поэтому активисты партии «Единая Россия» проводят проверки универсальных магазинов в рамках проекта «Народный контроль». 10 июня волонтеры проверили три торговые точки: «Ашан» (ул. Братьев Горожанкиных, 23А); «Авоська», (ул. Народного Ополчения, д. 1А); «Дикси» (ул. Речная, д 37). 

В мероприятии приняли участие: исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Кузякина, а также активисты Молодой гвардии Дмитрий Егоров и Ярослав Птушко.

- На рейде проверяли наличие масок, перчаток и антисептиков у сотрудников магазинов, дистанционную разметку и соблюдение самой дистанции покупателями, а также проконтролировали наличие средств индивидуальной защиты у посетителей, - уточнила Любовь Кузякина.

Один из самых крупных магазинов округа – «Ашан» прошел проверку. Активисты отметили информационные таблички на входе и обработку тележек. Без масок посетителей просто не пускают. На полу хорошая разметка, на кассах прозрачные защитные экраны, все поверхности обрабатываются ежечасно. Сами сотрудники сдавали анализы на коронавирус в лаборатории.

«Авоська» показала хороший результат для районного магазина. Разметка везде присутствует, экраны на кассах установлены, обработка тоже проводится, но на входе отсутствуют антисептические средства для посетителей.

А в магазине «Дикси» уже выявлены нарушения безопасности. На кассах отсутствуют экраны, что подвергает опасности как кассира, так и покупателя. Работодатель не отправляет сотрудников на анализы. Разметка в магазине присутствует, обработка проводится. Продавцы отмечают, что посетители сами не соблюдают дистанцию несмотря на предупреждение. На входе выдаются одноразовые маски и антисептики.

Стоит отметить, что в случае обнаружения нарушений проводится профилактическая беседа с администраторами и назначается очередное внеплановое посещение магазина. Если ситуация повторяется, то партийцы направляют соответствующее письмо куратору федерального проекта «Народный контроль» для составления акта для передачи в правоохранительные органы.


Текст: Анастасия Островкова