Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске торжественно отпраздновали День медика
19.06.2020, 13:01
713 Просмотров

В преддверии Дня медицинского работника, в Красногорске в торжественной обстановке чествовали врачей и медсестер. 19 июня руководящий состав Местного отделения партии «Единая Россия», депутаты, активисты и волонтеры посетили основные медицинские учреждения Красногорска, чтобы поздравить сотрудников, наградить их почетными грамотами и благодарственными письмами.

В мероприятии приняли участие: депутат Московской областной думы, член партии «Единая Россия» Галина Уткина, глава г.о. Красногорск и секретарь окружного отделения партии Эльмира Хаймурзина, исполнительный секретарь Любовь Кузякина, сотрудники администрации округа, депутаты Совета депутатов и другие.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове и на Украине, по многолетней традиции, отмечают праздник врачей и медсестер. Эта традиция сохраняется и сегодня.

- Мир изменился и мы тоже. Но мне кажется, что все увидели, какую огромную работу делают наши медики. Особенно в этот страшный период, когда идет борьба с COVID-19. Мы не устаем говорить вам «спасибо» каждый день. Это самый благородный труд на земле – спасать и сохранять человеческие жизни, - заявила Эльмира Хаймурзина в ходе приветственного слова.

Как отметила глава, несмотря на пандемию и сокращение бюджетов, все социальные льготы, выплаты и меры поддержки медикам в Красногорске останутся. 

По традиции выступили местные творческие коллективы. Кроме того, для врачей и медсестер подготовили большой торт и цветы. 

Всего в округе на передовой в борьбе с эпидемией более полутора тысяч медработников.


Текст: Анастасия Островкова