Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Волонтеры округа проверили еще три магазина в Красногорске
26.06.2020, 15:03
737 Просмотров

Соблюдение особых правил безопасности – основное условие для борьбы с в борьбе с эпидемией коронавируса. Именно поэтому активисты партии «Единая Россия» проводят проверки универсальных магазинов в рамках проекта «Народный контроль». Волонтеры проверили три торговые точки: «Авоська», (ул. Школьная, д. 1); «Виктория» (Волоколамское шоссе, 1 стр3) и «Пятерочка» (Железнодорожный пер. 1А). 

- В первую очередь волонтеры проверяют наличие масок, перчаток и антисептиков у сотрудников магазинов. Важно, чтобы на полу была дистанционная разметка, а посетители имели необходимые средства зашиты, - исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Кузякина

В первом магазине «Авоська» на полу нанесена разметка, но продавцы были без масок, кассиры работали без перчаток.

В «Виктории» отсутствуют средства индивидуальной защиты для общего пользования, на входе сотрудники не следят за посетителями, а сами продавцы надели маски только после предупреждения.

«Пятерочка» возглавила антирейтинг рейда в связи с полным отсутствием всех основных правил безопасности.

Напомним, что в случае обнаружения нарушений проводится профилактическая беседа с администраторами и назначается очередное внеплановое посещение магазина. Если ситуация повторяется, то члены партии «Единая Россия» направляют соответствующее письмо куратору федерального проекта «Народный контроль» для составления акта и передачи дела в правоохранительные органы.


Текст: Анастасия Островкова